Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Творческие встречи с писателями

Творческие встречи с писателями

В библиотеке прошли творческие встречи с писателями и поэтами

Неделя детской и юношеской книги, которая проходила с 27 марта по 1 апреля, завершилась творческими встречами учащимися нашей школы с  писателями и поэтами (в рамках  прошедшего первого в Нижнем Новгороде Международного фестиваля литераторов им. М. Горького. Кстати, организатором этого интересного фестиваля стал выпускник нашей школы Дмитрий  Бирман). 

В течение трех дней в библиотеке проходили знакомства с   писателями-современниками.

30 марта для школьников младшего и среднего звена выступала поэтесса Людмила Сухоставец. Она читала свою сказку в стихах «Строптивая принцесса», а также  стихи известных поэтов. В своей презентации ответила на вопрос, зачем надо знать поэзию.

31 марта на встречу со старшеклассниками пришел писатель Михаил Михайлов, он же Святослав Яров, определивший жанр своего творчества как «фантастика на исторической основе».

1 апреля в библиотеке учащиеся 11 класса с интересом слушали стихи Андрея Галамаги из разных сборников (прозвучали стихи о Родине, о Замоскворечье, любовная лирика).  Юмористическую сказку для взрослых читала Галина Бурденко (узнать, чем закончилась сказка, можно на сайте проза. ru).

Все московские гости подарили нашей библиотеке книги с собственными произведениями, которые теперь любой желающий может прочитать дома.